Наша миссия
09.04.2021 (07:49)
Военнослужащие ВВО в Забайкалье обезвредили «вражеский» беспилотник применив новейший комплекс РЭБ «Палантин»
Военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) применили на учениях в Забайкальском крае комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) нового поколения «Палантин».
Расчёты системы успешно выполнили задачу по перехвату «вражеского» БпЛА в рамках контрольной проверки на межвидовом полигоне Цугол.
Комплекс из нескольких машин на базе автомобилей КамАЗ был развёрнут с марша на несколько десятков минут и приступил к работе по обнаружению, сопровождению, блокированию и подавлению каналов связи целей. Специалисты РЭБ определили местонахождение, тип сигнала беспилотной авиации условного противника и рассчитали местонахождение оператора квадрокоптера с взрывоопасным предметом.
Новости по теме:
Метки: