Наша миссия
19.04.2021 (06:14)
Курсанты учебного центра ВВО выполнили первые боевые стрельбы из танков Т-72Б3
На полигоне «Князе-Волконский» в Хабаровском крае курсанты учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск Восточного военного округа на танках Т-72Б3 в ходе подготовки к выпускным экзаменам выполнили упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения.
В ходе мероприятия танкисты поразили цели в движении и с коротких остановок штатным снарядом, а также из крупнокалиберных танковых пулемётов. Появляющиеся и движущиеся мишени, имитирующие движущийся танк, противотанковый гранатометный расчёт и безоткатное артиллерийское орудие находились на дальности от 500 до 1600 метров.
Помимо выполнения упражнений стрельб военнослужащие выполнили ряд нормативов по огневой, технической и тактической подготовке. На соседнем учебном месте механики-водители танков отработали преодоление естественных и искусственных препятствий.