Наша миссия
16.05.2021 (11:17)
В центре патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Бурятии пройдут учебные сборы
В центре военно-патриотического воспитания «Авангард» Республики Бурятия пройдут учебные сборы с допризывной молодежью Кабанского района по основам военной службы. В общей сложности к данным сборам будет привлечено более 150 человек.
Целями проведения сборов является воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России ее вооруженным силам, формирование морально-психологических качеств граждан, необходимых для прохождения военной службы и проведение профессиональной ориентации в военной сфере.
В процессе проведения данных сборов с учащимися в специализированых классах проведут занятия по общевоинским уставам Вооруженных Сил Российской Федерации, строевой подготовке, основам военной топографии, оказанию первой медицинской помощи в различных ситуациях, радиационной, химической, биологической защите. В проведении данных занятий задействованы военнослужащие общевойскового объединения, дислоцированного на территории Республики Бурятия.
На завершающем этапе сборов совместно с военнослужащими танкового соединения со школьниками предусмотрено проведение практических занятий по выполнению нормативов по огневой подготовке из автомата АК-74 и пистолета ПМ. Она будет организована на полигоне «Дивизионный».
Завершатся данные методические сборы в конце мая текущего года.