Наша миссия
19.05.2021 (10:19)
Водители ЮВО проходят специальный курс экстремального вождения в горах Абхазии
Военнослужащие российской военной базы в Абхазии приступили к курсу специальной подготовки по повышению мастерства вождения в экстремальных ситуациях.
На полигоне Цабал в условиях горно-лесистой местности водители отрабатывают приемы маневрирования на колесной и бронированной технике, новых бронированных грузовиках КамАЗ семейства «Мустанг» и бронетранспортерах БТР-82А.
Особенностью спецкурса является приобретение навыков вождения на горных дорогах с большими уклонами и крутыми поворотами, при преодолении искусственных и естественных препятствий – рек, оврагов, каменных завалов, участков вязкого грунта с использованием штатных средств самовытаскивания.
Водители учатся управлять большегрузными автомобилями и техникой в населенных пунктах, отрабатывают порядок действий при возникновении нештатных дорожно-транспортных ситуаций.
Также в ходе занятий военнослужащие ЮВО отработают приемы маневрирования на скоростной трассе, прохождение маршрута в составе колонны на максимально и минимально допустимых скоростях.
Курс экстремального вождения завершится совершением марша в пункт постоянной дислокации в ночное время суток.