Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

09.05.2024 (22:10)

В Санкт-Петербурге дали праздничный салют в ознаменование 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Санкт-Петербурге с Большого пляжа Петропавловской крепости дали торжественный артиллерийский салют в ознаменование 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

12 фейерверочных установок, каждая из которых состоит из 6 модулей различного калибра — от 105 до 310 мм, раскрасили небо над Северной столицей. В течение 10 минут установки выпустили более тысячи фейерверочных изделий разных видов: «Рубин», «Ассоль», «Фиалка», «Вега», «Татьянин день», «Браслет» и другие. Курсанты-артиллеристы произвели 30 салютных залпов с интервалом в 30 с. Звуковое сопровождение фейерверков обеспечили 85-мм дивизионные пушки Д-44. Каждый из 30 залпов имел свое наименование, а первый и последний, традиционно были посвящены годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По завершении салюта заместитель командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-лейтенант Рустам Миннекаев, поздравил военнослужащих-артиллеристов с Днем Победы и объявил благодарность за салют.

Сводный салютный дивизион Михайловской военной артиллерийской академии насчитывает более 100 лучших курсантов выпускного 5 курса, показавших за время обучения высокие результаты в учебе и спорте.

Метки:
Праздники , Салют
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false