Наша миссия
17.02.2025 (12:50)
В Индонезии состоялось открытие многостороннего военно-морского учения «Комодо-2025» с участием кораблей ВМФ России
Экипажи корветов Тихоокеанского флота «Резкий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», представляющие Военно-Морской Флот России, приняли участие в церемонии открытия международного военно-морского учения «Комодо-2025» в городе Денпасар на острове Бали Республики Индонезия.
Торжественное мероприятие посетили главы ВМС и ВВС Индонезии, а также министры и губернатор Бали. Показательные выступления для гостей мероприятия носили национальный и культурный характер.
Российскую делегацию на учении «Комодо-2025» возглавляет заместитель главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирал Владимир Воробьёв.
В ходе церемонии открытия учения корабли стран-участниц прошли в общем строю под флагами своих государств. В небе над акваторией пролетели самолёты и вертолёты ВВС Индонезии. Впереди у участников учения ряд официальных мероприятий в рамках береговой фазы. Учение продлится до 22 февраля и завершится морской фазой, где будут задействованы все корабли стран-участниц.
В учении «Комодо-2025», организованном ВМС Индонезии, участвуют боевые корабли и наблюдатели из более чем 30 стран.