Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Главная < Военные округа < Ленинградский < Новости < Новость подробно

21.02.2025 (19:45)

Военнослужащие Ленинградского военного округа отработали навыки вождения БТР-82А и стрельбу из его вооружения

В соответствие с планом боевой подготовки на общевойсковом полигоне Ленинградского военного округа прошли занятия по огневой подготовке и вождению боевой техники в ограниченных пространствах.

В ходе выполнения упражнений более 150 военнослужащих продемонстрировали свои навыки по поражению целей из штатного вооружения БТР-82А и вождению боевых машин в ограниченных пространствах.

Во время занятий водители выполнили приемы маневрирования на скоростных участках, совершили прохождение маршрута в составе колонны на максимальных и минимально допустимых скоростях, выполнили повороты и развороты различной сложности, а также преодолели искусственные и естественные препятствия.

На протяжении всего маршрута трассы экипажи отрабатывали противодействие беспилотным летательным аппаратов и преодолели заграждения, на которых использовались имитационные заряды.

По прибытии на огневой рубеж наводчики из скорострельной 30-мм пушки 2A72 поразили мишени, имитирующие технику и живую силу условного противника.

Занятия на полигонах Ленинградского военного округа проводятся как днем, так и ночью с применением приборов ночного видения.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Боевая подготовка , Ленинградский военный округ
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false