Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Главная < Военные округа < Ленинградский < Новости < Новость подробно

12.03.2025 (13:30)

Танкисты Ленинградского военного округа выполнили упражнения скоростного вождения

С танковыми экипажами Ленинградского военного округа (ЛенВО) в Ленинградской области прошли плановые занятия по скоростному вождению танков на танкодроме.

Военнослужащие выполнили задачи по прохождению специальной трассы, оборудованной 20 различными искусственными и естественными препятствиями: косогорами, противотанковыми рвами и колейными мостами.

Помимо этого, танкисты в составе подразделений на максимальных скоростях отработали выполнение манёвров, включающих повороты и развороты различной сложности.

Особенностью занятий по вождению является широкое применение имитационных средств: дымовых гранат, взрывпакетов и холостых боеприпасов, которые позволяют максимально приблизить условия тренировки к боевой. В данной обстановке проверяется не только внимательность и концентрация военнослужащих, но и умение работать с другими экипажами боевых машин.

Все поставленные перед танкистами задачи, выполнялись с учетом опыта специальной военной операции, цели занятий были достигнуты в полном объеме.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Ленинградский военный округ , Боевая подготовка
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false