Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Главная < Военные округа < Новости
Показывать по:  5 10 25
 
14.08.2024 (03:00) Расчет противотанкового ракетного комплекса «Фагот» 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожил бронетранспортер М113 производства США ВСУ с живой силой и боеприпасами в зоне проведения СВО В ходе выполнения задач военнослужащие также уничтожают наблюдательные посты и пункты, оснащенные различной аппаратурой для наблюдения за нашими войсками.
13.08.2024 (23:30) Вертолетчики Балтийского флота провели учение по поиску и уничтожению подводных лодок условного противника В ходе учения экипажи противолодочных вертолетов отработали задачи по поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводным лодкам условного противника.
13.08.2024 (22:30) Части торпеды времен Великой Отечественной войны подняли со дна в устье Невы военнослужащие Балтийского флота В одном из специальных цехов находку осмотрят, очистят, произведут покрасочные работы и впоследствии передадут в музей в качестве выставочного экспоната.
13.08.2024 (21:30) Корабль Балтийского флота провел артиллерийские стрельбы в море Экипажем БДК были отработаны элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и противовоздушной обороне.
13.08.2024 (18:30) На Балтийском флоте проходит учебно-методический сбор с молодыми офицерами – выпускниками 2024 года В рамках мероприятия с докладами на актуальные для молодых офицеров темы, касающиеся организации на флоте боевой подготовки, продовольственного, финансового, вещевого обеспечения выступили начальники управлений отделов и служб Балтийского флота.
09.08.2024 (22:00) Учебный корабль «Смольный» завершил заход в порт Ла-Гуайра Боливарианской Республики Венесуэла В венесуэльском порту экипаж учебного корабля «Смольный» пополнил запасы воды и продовольствия, курсанты и экипаж отдохнули на берегу от дальнего морского похода и провели технический осмотр корабля.
09.08.2024 (20:45) Экипажи морской авиации Балтийского флота отработали практические действия по покиданию воздушного судна с парашютом Учебно-тренировочные прыжки являются обязательной программой подготовки летного состава морской авиации Балтийского флота для получения допуска к полетам и проводятся регулярно не менее двух раз в год.
09.08.2024 (19:00) Разведчики морской пехоты уничтожили диверсионную группу условного противника В ходе тренировки разведчики отработали навыки захвата пленных, ведения разведывательных дозоров, способы вывода из строя коммуникаций противника, а также применения переносных средств наземной разведки.
09.08.2024 (17:50) Вертолетчики Балтийского флота отработали применение авиационных средств поражения по наземным и морским целям В ходе учебных мероприятий более 10 экипажей отработали применение авиационных средств поражения по наземным и морским целям на дальности от 500 метров до трех километров с минимальных и средних высот.
08.08.2024 (03:00) Расчёты кочующих 120-мм минометов группировки войск «Запад» при выполнении огневых задач уничтожили взводные опорные пункты ВСУ в зоне проведения специальной военной операции После выполнения боевой задачи расчеты минометов в кратчайшие сроки провели маскировку орудий и оперативно убыли в укрытие.
07.08.2024 (20:00) Летчики Балтийского флота провели бомбометания по наземным целям В ходе полетов экипажи самолетов Су-30СМ и Су-24 морской авиации Балтийского флота осуществили боевое применение по мишеням на одном из авиационных полигонов в восточной части Калининградской области.
07.08.2024 (18:00) Морские пехотинцы Балтийского флота провели тактико-специальное занятие по погрузке техники на десантный корабль Экипаж корабля отработал организацию связи с пунктом погрузки (выгрузки), подход к берегу, практические действия по размещению техники в твиндеках и очередность её вывода на побережье после транспортировки.
07.08.2024 (16:30) Корабль Балтийского флота выполнил комплекс артиллерийских стрельб в акватории Балтийского моря Экипаж корабля выполнил в море артиллерийские стрельбы по малому корабельному щиту, имитирующему малоразмерное плавстредство условного противника и макету безэкипажного катера.
06.08.2024 (21:30) Специалисты РХБ защиты Балтийского флота выполнили комплекс задач по организации защиты войск в ходе учения Военнослужащие отработали задачи по ведению РХБ разведки местности, провели забор проб грунта и осуществили дозиметрический и химический контроль почвы и водоемов.
06.08.2024 (21:00) Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» прибыл в Венесуэлу Дальний морской поход учебного корабля Балтийского флота «Смольный» проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Минобороны России.
06.08.2024 (16:30) На Балтийском флоте проведено тактико-специальное учение с подразделениями связи Все задачи, поставленные перед связистами флота, выполнены в полном объеме, с высоким качеством. По итогам мероприятия действия подразделений связи высоко оценены командованием Балтийского флота.
06.08.2024 (15:00) В штабе Ленинградского военного округа торжественно открыт бюст командующему ЖДВ СССР генерал-полковнику Павлу Кабанову В мероприятии приняли участие командование, ветераны и личный состав управлений, отделов и служб Ленинградского военного округа.
05.08.2024 (05:30) Экипажи танков Т-72 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» в ходе боевой работы уничтожили замаскированные опорные пункты и живую силу ВСУ в зоне проведения СВО в ночное время Танки могут работать как прямой наводкой на передовой, так и с закрытых огневых позиций – за рельефом местности или в укрытиях.
04.08.2024 (11:00) В Ленинградской армии прошли плановые стрельбы у батальона связи и штурмового отряда Организация занятия была выполнена согласно курсу стрельб с соблюдением требованиям безопасности.
02.08.2024 (03:00) Военнослужащие по контракту штурмовых подразделений группировки войск «Запад» проходят подготовку в тыловом районе зоны проведения СВО Опытные бойцы вместе с инструкторами обучают военнослужащих работе в тактических группах (двойках, тройках), осуществлять штурм окопов, траншей, укрепленных участков, опорных пунктов противника.
01.08.2024 (20:15) Расчеты береговых ракетных комплексов «Бал» Балтийского флота проводят учение в Ленинградской области Экипажи стартовых батарей ракетных комплексов «Бал» отрабатывают способы размещения техники на различных позициях, выполняя задачи по выходу, развёртыванию, смене боевого порядка и местоположения после применения оружия.
01.08.2024 (19:45) Специалисты РХБ защиты Балтийского флота отработали задачи по аэрозольному прикрытию Балтийской военно-морской базы Облаком аэрозоля была накрыта вся площадь военной гавани. Под дымовой завесой, в течение установленного нормативами времени были скрыты стоявшие у причалов корабли соединений Балтийского флота.
01.08.2024 (18:15) На Балтийском флоте прошло плановое учение подразделений гидрографической службы Целью учения была проверка готовности гидрографов к решению задач навигационно-гидрографического и гидрометеорологического обеспечения сил флота.
01.08.2024 (16:45) Боевые пловцы Балтийского флота обследовали район базирования кораблей Боевые пловцы проверили акваторию на предмет возможных закладок взрывчатых веществ и схронов, а также выполнили осмотр подводных частей и винторулевых групп надводных кораблей.
01.08.2024 (16:15) С военнослужащими Балтийского флота стартовал новый курс подготовки по программе операторов fpv-дронов под руководством участников СВО В течение 140 часов занятий обучающиеся освоят навыки военной топографии, инженерного дела, будут отрабатывать полеты на специальных симуляторах, а затем и на практике.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false