Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Главная < Военные округа < Новости < Новость подробно

20.07.2024 (14:30)

На Балтийском флоте экипажи отрабатывают действия по борьбе за живучесть на учебно-тренировочном комплексе

В Балтийской военно-морской базе экипажи кораблей флота обучаются действиям при возникновении нештатных ситуаций на современном специализированном учебно-тренировочном комплексе (УТК) для надводных кораблей «Гефест».

Аварийные партии обучаются действиям по борьбе с поступлением воды на двух рабочих местах, в разных отсеках корабля при возникновении одновременно более 10 пробоин под давлением, которое бывает на глубинах до 40 метров.

На УТК организовано 4 рабочих места для тренировок в борьбе с пожаром в каюте, электрощитовой установке, на верхней палубе и при воспламенении горюче-смазочных материалов.

На комплексе смонтирован дымовой лабиринт с изменяемой конфигурацией переборок и пенный отсек для формирования психологической устойчивости координации действий личного состава в чрезвычайных ситуациях. Работа комплекса полностью автоматизирована и позволяет отрабатывать вводные аварийными партиями численностью до 10 человек на каждом рабочем месте, в том числе со звуковым сопровождением обстановки и видеозаписью действий обучаемых.

За год более полутора тысяч моряков из состава экипажей кораблей, катеров и судов флота проходят обучение и сдачу зачётов по борьбе за живучесть на комплексе «Гефест».

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Балтийский флот , Боевая подготовка
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false